Kommunalpolitik

Bei der Kommunalwahl am 26. Mai 2019:

Verantwortung für die Heimat übernehmen

Unsere Spitzenkandidaten:

geb. am 03.03.1957 in Straubing (Niederbayern) , Wohnort (seit 01.04.1979) Erlenhof 1, 67304 Eisenberg, verheiratet, 2 Kinder, Beruf Landwirt: Erdbeeren, Spargel und Ackerbau, Abschlüsse: Fachabitur, Agrar-Ingenieur an der Fachhochschule Weihenstephan, SP BWL, Politik 2. Beigeordneter der Stadt Eisenberg, Stadtrat, Verbandsgemeinderat, Kreistag

www.peter-funck.de

Peter Funck

Bürgermeister für Eisenberg

geb. am 22. Januar 1961 in Worms/Rhein, verheiratet mit Gabriele Haas, Kinder Andrea, Claudia, Benedikt, Groß- und Außenhandelskaufmann, Studium BWL, Abschluss „Wirtschaftsassistent IHK“, selbständiger Unternehmer Großhandel für Haustechnikprodukte, seit 2009 Ortsvorsteher von Steinborn

Alexander Haas

Ortsvorsteher für Steinborn

geb. am 5. Mai 1961 in Carlsberg, seit 1984 in Ramsen, verheiratet mit Ehefrau Angela Ruster, 1979 Ausbildung zum KfZ-Mechaniker abgeschlossen, seit 1986 selbständiger Handelsvertreter in der Versicherungsbranche, 1998 Studium, Abschluss Versicherungsfachwirt (IHK)

Arnold Ruster

Bürgermeister für Ramsen

geb. am 1. Dezember 1962 in Kirchheimbolanden, verheiratet, 1988 Meisterprüfung im Elektoinstallateur-Handwerk, 2002 bis 2014 Verbandsgemeindewerke ab 2015 Kommunale Eisenberger Energiepartner GmbH, parteilos

Manfred Lieser

Ortsvorsteher für Rosenthal

geb. Krebühl, am 24. Juni 1975 in Grünstadt, verheiratet mit Ludwig Schmitt, 3-jährige Tochter Ida, Kriminalhaupkommissarin, seit Juli 2015 Abwesenheitsvertreterin im K1 der Kriminalinspektion Ludwigshafen, gemeinsame Kandidatin der CDU, FWG und B90/die Grünen

Andrea Schmitt

Bürgermeisterin für Kerzenheim

  1. Peter Funck, Landwirt, Jahrgang 1957
  2. Andreas Kemmer, Maschinenbautechniker, Jahrgang 1978
  3. Arnold Ruster, Versicherungsfachwirt, Jahrgang 1961
  4. Uwe Kistner, Rechtsanwalt, Jahrgang 1956
  5. Ertan Yorulmaz, Industriemeister, Jahrgang 1970
  6. Shadée Meidlinger, Dachdeckerin, Jahrgang 1985
  7. Daniela Kauth, Lehrerin, Jahrgang 1986
  8. Arnold Guderian, Pensionär, Jahrgang 1951
  9. Tobias Eckel, Sachbearbeiter Controlling, Jahrgang 1992
  10. Franz Blum, Rentner, Jahrgang 1949
  11. Jonny Scheifling, Rentner, Jahrgang 1956
  12. Manfred Müller, Pensionär, Jahrgang 1956
  13. Nils Osterheld, Anlagenführer, Jahrgang 1979
  14. Armin Litwitz, Servicetechniker, Jahrgang 1955
  15. Josefine Delker, Hausfrau, Jahrgang 1959
  16. Cathrin Pregizer, Steueroberinspektorin, Jahrgang 1986
  17. Nikolaus Detlef Osterheld, Rentner, Jahrgang 1949
  18. Manfred Boffo, Dipl. Betriebswirt, Jahrgang 1978
  19. Thomas Gerlach, Maler und Lagerist, Jahrgang 1967
  20. Bernd Friedrich Resch, Pensionär, Jahrgang 1944
  21. Erwin Knoth, Fertigungsleiter, Jahrgang 1957
  22. Alexander Haas, selbständiger Kaufmann, Jahrgang 1961
  23. Herbert Sauer, Rentner, Jahrgang 1944
  24. Wolfgang Melter, Kraftfahrer, Jahrgang 1960
  25. Wolfgang Hüther, Pensionär, Jahrgang 1954
  26. Dirk Bohlander, Fachkraft für Spedition und Logistik, Jahrgang 1981
  27. Rafael Gryschka, JV-Beamter, Jahrgang 1977
  28. Adolf Kauth, Rentner, Jahrgang 1946
  1. Peter Funck, Landwirt, Jahrgang 1957
  2. Manfred Boffo, Dipl. Betriebswirt, Jahrgang 1978
  3. Ivonne Hofstadt, Tagesmutter, Jahrgang 1979
  4. Alexander Haas, selbständiger Kaufmann, Jahrgang 1961
  5. Erwin Knoth, Fertigungsleiter, Jahrgang 1957
  6. Cathrin Pregizer, Steueroberinspektorin, Jahrgang 1986
  7. Suna Kaya, Senior Administration Specialist, Jahrgang 1976
  8. Daniela Kauth, Lehrerin, Jahrgang 1986
  9. Matthias Guderian, Dualer Student BWL, Jahrgang 1995
  10. Tamer Kirdök, Außendienstmitarbeiter, Jahrgang 1968
  11. Horst Kaiser, Pensionär, Jahrgang 1950
  12. Miriam Hoch, Steuerberaterin, Jahrgang 1983
  13. Thomas Gerlach, Maler und Lagerist, Jahrgang 1967
  14. Josefine Delker, Hausfrau, Jahrgang 1959
  15. Dr. Helmut Brünesholz, Arzt, Jahrgang 1961
  16. Christian Fräde, Produktentwickler, Jahrgang 1991
  17. Uwe Schulz, Maurer, Jahrgang 1958
  18. Jonny Scheifling, Rentner, Jahrgang 1956
  19. Lars Diemer, Dipl. Betriebswirt (FH), Jahrgang 1973
  20. Karlheinz Jung, Beamter, Jahrgang 1954
  21. Manfred Müller, Pensionär, Jahrgang 1956
  22. Wolfgang Melter, Kraftfahrer, Jahrgang 1960
  23. Wolfgang Hüther, Pensionär, Jahrgang 1954
  24. Adolf Kauth, Rentner, Jahrgang 1946
  1. Alexander Haas, selbständiger Kaufmann, Jahrgang 1961
  2. Horst Kaiser, Pensionär, Jahrgang 1950
  3. Ivonne Hofstadt, Tagesmutter, Jahrgang 1979
  4. Erwin Knoth, Fertigungsleiter, Jahrgang 1957
  5. Carola Harnau, Hausfrau, Jahrgang 1949
  6. Jens Schlundt, Ingenieur Energietechnik, Jahrgang 1969
  7. Horst Eckel, Bauschlosser, Jahrgang 1961
  8. Manfred Müller, Pensionär, Jahrgang 1956
  9. Daniela Kauth, Lehrerin, Jahrgang 1986
  10. Jörg Brinkrolf, Sozialversicherungsangestellter, Jahrgang 1963
  11. Karlheinz Jung, Beamter, Jahrgang 1954
  12. Jens Weber, Zollinspektoranwärter, Jahrgang 1985
  13. Wolfgang Hüther, Pensionär, Jahrgang 1954
  14. Jonathan Ruhl, Lehrer, Jahrgang 1977
  15. Dieter Behm, Rentner, Jahrgang 1937
  1. Arnold Ruster, Versicherungsfachwirt IHK, Jahrgang 1961
  2. Rafael Gryschka, Justizvollzugsbeamter, Jahrgang 1977
  3. Lothar Rauth, Landwirt, Jahrgang 1955
  4. Angela Ruster, Arzthelferin, Jahrgang 1962
  5. Armin Litwitz, Fernmelde-Handwerker, Jahrgang 1955
  6. Franz Blum, Rentner, Jahrgang 1949
  7. Jürgen Rödel, Starkstromelektriker, Jahrgang 1953
  8. Heiko Bauer, Bankangestellter, Jahrgang 1969
  1. Steffen Mohr, Diplom Wirtschaftsingenieur (FH), Jahrgang 1982
  2. Nikolaus Detlef Osterheld, Rentner, Jahrgang 1949
  3. Bernd Friedrich Resch, Pensionär, Jahrgang 1944
  4. Karsten Bessai, Selbstständig, Jahrgang 1973
  5. Andreas Norbert Kemmer, Maschinenbautechniker, Jahrgang 1978
  6. Karl Meidlinger, selbstständiger Dachdecker, Jahrgang 1962
  7. Manfred Lieser, Betriebsleiter Elektromeister, Jahrgang 1962
  8. Dirk Bohlander, Fachkraft für Spedition und Logistik, Jahrgang 1981
  9. Tobias Eckel, Sachbearbeiter Controlling, Jahrgang 1992
  10. Shadée Meidlinger, Dachdeckerin, Jahrgang 1985
  11. Helmut Scheu, Landwirt, Jahrgang 1964
  12. Thomas Flätgen, Polizeibeamter i.R., Jahrgang 1953
  13. Nils Osterheld, Anlagenführer, Jahrgang 1979
  14. Herbert Sauer, Rentner, Jahrgang 1944
  15. Andreas Schulze-Herringen, Kaufmännischer Angestellter, Jahrgang 1961
  16. Pia Schmidt, Chemielaborantin, Jahrgang 1966
  1. Manfred Lieser, Betriebsleiter Elektromeister, Jahrgang 1962
  2. Shadèe Meidlinger, Dachdeckerin, Jahrgang 1985
  3. Thomas Michael Johann Flätgen, Polizeibeamter i.R., Jahrgang 1953
  4. Tobias Eckel, Sachbearbeiter Controlling, Jahrgang 1992
  5. Karl Meidlinger, selbstständiger Dachdeckermeister, Jahrgang 1962
  6. Karsten Bessai, Selbstständig, Jahrgang 1973
  7. Iris Fröhlich, Förderschullehrerin (in ATZ), Jahrgang 1956
  8. Nils Osterheld, Anlagenführer, Jahrgang 1979
  1. Gunther Schledorn, Angestellter, Jahrgang 1969
  2. Michael Mang-Barth, Technischer Angestellter, Jahrgang 1973
  3. Mirija Mathias-Sommer, Rechtsanwalts- u. Notariatsfachangestellte, Jahrgang 1971
  4. Lena Kauth, Betriebswirtin, Jahrgang 1992
  5. Bernhard Kauth, Kfm. Angestellter, Jahrgang 1962